Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Liceo Scientifico "A.Oriani" - Ravenna (RA)
LICEO SCIENTIFICO STATALE
"A.ORIANI"
Via C.Battisti, 2 - 48121 Ravenna - Tel. 0544 33085
E-mail: info@liceoscientificoravenna.gov.it - PEC: raps01000Q@pec.istruzione.it
Liceo Scientifico "A.Oriani" - Ravenna (RA)
Sezioni in evidenza
PON - Fondi Strutturali EuropeiPTOFCurvatura BiomedicaProgetto eTWINNINGALTERNANZA SCUOLA LAVOROMADMUSEO DI BIOLOGIA e FISICA del LICEO ORIANI
BACHECHE
ORGANI COLLEGIALI
CONCORSI - PREMI - RICONOSCIMENTI
UTENTI REGISTRATI
ATTIVITA'
MATERIALE DIDATTICO
SPORTELLI DIDATTICI
VARIE

Orari ricevimenti docenti a.s. 2018/2019

 
 

Per l'anno scolastico 2018/2019 i colloqui settimanali con le famiglie avranno inizio a partire da 

Giovedì 18 ottobre 2018 

con il seguente calendario:

1° Quadrimestre: dal 18 ottobre 2018 al 22 dicembre 2018

2° Quadrimestre : dal 18 febbraio 2019 al 18 maggio 2018

 

CLASSE MATERIA GIORNO DI RICEVIMENTO ORARIO LUOGO
1A* INGLESE LUNEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
1A* FISICA LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
1A* LATINO SABATO 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
1A* GEOSTORIA SABATO 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
1A* Potenziamento PRIME -- -- --
1A* SCIENZE NATURALI VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1A* MATEMATICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 09:45 SEDE
1A* SCIENZE MOTORIE MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
1A* DISEGNO - ARTE MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
1A* ITALIANO GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
1A* RELIGIONE VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
1Asa* MATEMATICA VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
1Asa* INGLESE LUNEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
1Asa* SCIENZE NATURALI MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
1Asa* Potenziamento PRIME -- -- --
1Asa* DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
1Asa* FISICA GIOVEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
1Asa* INFORMATICA GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1Asa* SCIENZE MOTORIE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
1Asa* GEOSTORIA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
1Asa* ITALIANO GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
1Asa* RELIGIONE VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
1Asp* MATEMATICA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
1Asp* INGLESE VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
1Asp* RELIGIONE LUNEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
1Asp* DISCIPLINE SPORTIVE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
1Asp* SCIENZE NATURALI MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
1Asp* FISICA GIOVEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
1Asp* GEOSTORIA LUNEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
1Asp* ITALIANO VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
1Asp* SCIENZE MOTORIE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
1B LATINO VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
1B ITALIANO GIOVEDI' 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
1B GEOSTORIA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
1B INGLESE MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
1B RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1B SCIENZE NATURALI VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
1B DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1B MATEMATICA MERCOLEDI’ 6ª ORA 12:55 – 13:45 SEDE
1B FISICA MERCOLEDI’ 6ª ORA 12:55 – 13:45 SEDE
1B Potenziamento PRIME -- -- --
1B SCIENZE MOTORIE GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
1Bsa SCIENZE MOTORIE LUNEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SEDE
1Bsa INGLESE VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 11:35 SEDE
1Bsa INFORMATICA GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1Bsa ITALIANO MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
1Bsa RELIGIONE VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
1Bsa FISICA MARTEDI’ 4ª ORA 11:10 – 12:00 SUCCURSALE
1Bsa DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1Bsa SCIENZE NATURALI SABATO 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
1Bsa MATEMATICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
1Bsa GEOSTORIA MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
1Bsa Potenziamento PRIME -- -- --
1C ITALIANO GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
1C DISEGNO - ARTE MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
1C MATEMATICA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:45 SEDE
1C GEOSTORIA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
1C SCIENZE NATURALI VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1C LATINO GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
1C INGLESE LUNEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
1C FISICA GIOVEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
1C Potenziamento PRIME -- -- --
1C RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1C SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
1Csa MATEMATICA GIOVEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
1Csa SCIENZE MOTORIE LUNEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SEDE
1Csa DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
1Csa INFORMATICA GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1Csa GEOSTORIA MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
1Csa RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1Csa Potenziamento PRIME -- -- --
1Csa FISICA GIOVEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
1Csa INGLESE SABATO 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
1Csa ITALIANO GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
1Csa SCIENZE NATURALI SABATO 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
1D* MATEMATICA GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
1D* ITALIANO MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
1D* DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
1D* FISICA GIOVEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
1D* GEOSTORIA VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
1D* SCIENZE NATURALI MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
1D* SCIENZE MOTORIE MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
1D* LATINO VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
1D* RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1D* INGLESE SABATO 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
1D* Potenziamento PRIME -- -- --
1Dsa SCIENZE MOTORIE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1Dsa ITALIANO MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1Dsa GEOSTORIA MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1Dsa FISICA VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1Dsa INGLESE VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
1Dsa MATEMATICA VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
1Dsa Potenziamento PRIME -- -- --
1Dsa RELIGIONE LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
1Dsa SCIENZE NATURALI VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1Dsa INFORMATICA GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1Dsa DISEGNO - ARTE SABATO 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
1Esa ITALIANO MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1Esa GEOSTORIA MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1Esa SCIENZE MOTORIE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1Esa SCIENZE NATURALI MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
1Esa RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1Esa DISEGNO - ARTE MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
1Esa FISICA VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
1Esa MATEMATICA VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
1Esa Potenziamento PRIME -- -- --
1Esa INGLESE VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 11:35 SEDE
1Esa INFORMATICA GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2A* FISICA MERCOLEDI’ 1ª ORA 08:00 – 09:00 SUCCURSALE
2A* SCIENZE NATURALI SABATO 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
2A* INGLESE LUNEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
2A* DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2A* MATEMATICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 09:45 SEDE
2A* LATINO SABATO 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
2A* ITALIANO MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
2A* SCIENZE MOTORIE LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
2A* GEOSTORIA SABATO 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
2A* RELIGIONE VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
2Asa* SCIENZE MOTORIE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
2Asa* FISICA GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2Asa* GEOSTORIA MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
2Asa* INGLESE LUNEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
2Asa* SCIENZE NATURALI SABATO 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
2Asa* DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
2Asa* INFORMATICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
2Asa* ITALIANO GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
2Asa* MATEMATICA MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
2Asa* RELIGIONE VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
2Asp* INGLESE VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
2Asp* RELIGIONE LUNEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
2Asp* MATEMATICA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
2Asp* SCIENZE MOTORIE MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
2Asp* ITALIANO VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
2Asp* GEOSTORIA VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
2Asp* SCIENZE NATURALI MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
2Asp* FISICA MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
2Asp* DISCIPLINE SPORTIVE MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
2B INGLESE MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
2B GEOSTORIA VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
2B MATEMATICA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:45 SEDE
2B SCIENZE NATURALI VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
2B FISICA GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2B ITALIANO GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
2B SCIENZE MOTORIE GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
2B LATINO GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
2B DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2B RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2Bsa ITALIANO GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
2Bsa MATEMATICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
2Bsa INFORMATICA GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2Bsa FISICA GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2Bsa INGLESE VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2Bsa DISEGNO - ARTE SABATO 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
2Bsa RELIGIONE VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
2Bsa SCIENZE NATURALI MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
2Bsa SCIENZE MOTORIE GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
2Bsa GEOSTORIA MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
2C FISICA VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2C ITALIANO GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
2C LATINO GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
2C SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
2C DISEGNO - ARTE MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
2C INGLESE LUNEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
2C SCIENZE NATURALI VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2C MATEMATICA SABATO 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
2C GEOSTORIA VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
2C RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2Csa RELIGIONE LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
2Csa SCIENZE NATURALI MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
2Csa MATEMATICA LUNEDI’ 2ª ORA 09:00 – 09:30 SUCCURSALE
2Csa INFORMATICA GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2Csa GEOSTORIA GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
2Csa ITALIANO GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
2Csa INGLESE SABATO 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
2Csa FISICA SABATO 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
2Csa SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
2Csa DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
2D* SCIENZE MOTORIE MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
2D* FISICA LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2D* MATEMATICA GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
2D* RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2D* SCIENZE NATURALI SABATO 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
2D* DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
2D* ITALIANO MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2D* LATINO MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
2D* GEOSTORIA MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
2D* INGLESE SABATO 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
2Dsa MATEMATICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
2Dsa INFORMATICA GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2Dsa RELIGIONE LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
2Dsa GEOSTORIA MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
2Dsa SCIENZE NATURALI VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2Dsa FISICA LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2Dsa SCIENZE MOTORIE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
2Dsa INGLESE SABATO 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
2Dsa DISEGNO - ARTE SABATO 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
2Dsa ITALIANO GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
2E* MATEMATICA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:45 SEDE
2E* GEOSTORIA SABATO 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
2E* DISEGNO - ARTE SABATO 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
2E* FISICA MERCOLEDI’ 1ª ORA 08:00 – 09:00 SUCCURSALE
2E* ITALIANO GIOVEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
2E* INGLESE VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
2E* SCIENZE NATURALI VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
2E* RELIGIONE LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
2E* LATINO VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
2E* SCIENZE MOTORIE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3A* MATEMATICA LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
3A* INGLESE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3A* SCIENZE NATURALI MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
3A* DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
3A* LATINO SABATO 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
3A* STORIA LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
3A* FILOSOFIA LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
3A* FISICA VENERDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
3A* RELIGIONE VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3A* ITALIANO MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3A* SCIENZE MOTORIE LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
3Asa* MATEMATICA LUNEDI’ 2ª ORA 09:00 – 09:30 SUCCURSALE
3Asa* INGLESE VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
3Asa* STORIA VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3Asa* FILOSOFIA VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3Asa* FISICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
3Asa* INFORMATICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
3Asa* SCIENZE NATURALI SABATO 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
3Asa* SCIENZE MOTORIE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3Asa* DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
3Asa* ITALIANO GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
3Asa* RELIGIONE VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3Asp* RELIGIONE LUNEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
3Asp* MATEMATICA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
3Asp* FILOSOFIA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
3Asp* SCIENZE MOTORIE LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
3Asp* STORIA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
3Asp* INGLESE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3Asp* SCIENZE NATURALI MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
3Asp* DIRITTO VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
3Asp* ITALIANO LUNEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
3Asp* FISICA SABATO 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
3Asp* DISCIPLINE SPORTIVE LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
3B STORIA MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:15 – 12:00 SEDE
3B FILOSOFIA MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:15 – 12:00 SEDE
3B LATINO VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
3B SCIENZE NATURALI VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
3B SCIENZE MOTORIE GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
3B ITALIANO GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
3B INGLESE MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
3B FISICA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
3B MATEMATICA MERCOLEDI’ 6ª ORA 12:55 – 13:45 SEDE
3B DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
3B RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
3Bsa DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
3Bsa MATEMATICA MARTEDI’ 4ª ORA 11:10 – 12:00 SUCCURSALE
3Bsa INGLESE VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 11:35 SEDE
3Bsa FISICA GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
3Bsa SCIENZE NATURALI MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
3Bsa ITALIANO VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3Bsa FILOSOFIA MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
3Bsa INFORMATICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
3Bsa RELIGIONE VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3Bsa STORIA MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
3Bsa SCIENZE MOTORIE GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
3C STORIA LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
3C DISEGNO - ARTE MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3C LATINO LUNEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
3C ITALIANO LUNEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
3C SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
3C FISICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
3C INGLESE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3C RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
3C SCIENZE NATURALI MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
3C MATEMATICA MERCOLEDI’ 6ª ORA 12:55 – 13:45 SEDE
3C FILOSOFIA LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
3Csa INFORMATICA GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
3Csa ITALIANO MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
3Csa SCIENZE NATURALI MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
3Csa MATEMATICA VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
3Csa INGLESE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3Csa FILOSOFIA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
3Csa FISICA LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
3Csa SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
3Csa STORIA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
3Csa DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3Csa RELIGIONE VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3D* RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
3D* DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3D* SCIENZE NATURALI MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
3D* MATEMATICA LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
3D* FILOSOFIA VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3D* LATINO MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3D* ITALIANO MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3D* SCIENZE MOTORIE MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
3D* INGLESE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3D* FISICA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
3D* STORIA VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
3Dsa SCIENZE NATURALI SABATO 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
3Dsa STORIA VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
3Dsa MATEMATICA VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
3Dsa ITALIANO MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
3Dsa RELIGIONE LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
3Dsa INGLESE VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
3Dsa DISEGNO - ARTE SABATO 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
3Dsa FISICA LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
3Dsa FILOSOFIA VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
3Dsa INFORMATICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
3Dsa SCIENZE MOTORIE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
3E* LATINO LUNEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
3E* RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
3E* FISICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
3E* DISEGNO - ARTE SABATO 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
3E* SCIENZE NATURALI MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
3E* STORIA MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:15 – 12:00 SEDE
3E* FILOSOFIA MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:15 – 12:00 SEDE
3E* ITALIANO LUNEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
3E* MATEMATICA SABATO 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
3E* INGLESE VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
3E* SCIENZE MOTORIE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4A* SCIENZE MOTORIE LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
4A* INGLESE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
4A* SCIENZE NATURALI SABATO 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
4A* LATINO MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
4A* MATEMATICA LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
4A* FISICA VENERDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
4A* DISEGNO - ARTE MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
4A* ITALIANO MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
4A* FILOSOFIA MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
4A* STORIA MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
4A* RELIGIONE VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
4Asa* FISICA GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4Asa* INGLESE VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
4Asa* STORIA VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
4Asa* FILOSOFIA VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
4Asa* INFORMATICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
4Asa* DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
4Asa* SCIENZE NATURALI SABATO 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
4Asa* ITALIANO VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
4Asa* MATEMATICA MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
4Asa* SCIENZE MOTORIE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
4Asa* RELIGIONE VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
4Asp* INGLESE VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
4Asp* FISICA LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4Asp* MATEMATICA MERCOLEDI’ 1ª ORA 08:00 – 09:00 SUCCURSALE
4Asp* RELIGIONE LUNEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
4Asp* DIRITTO VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
4Asp* SCIENZE MOTORIE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4Asp* SCIENZE NATURALI MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
4Asp* FILOSOFIA MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
4Asp* ITALIANO MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
4Asp* DISCIPLINE SPORTIVE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4Asp* STORIA MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
4B ITALIANO MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
4B LATINO MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
4B INGLESE MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
4B MATEMATICA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:45 SEDE
4B FISICA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
4B SCIENZE NATURALI VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
4B SCIENZE MOTORIE GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
4B DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4B FILOSOFIA MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:15 – 12:00 SEDE
4B STORIA MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:15 – 12:00 SEDE
4B RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4Bsa ITALIANO GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
4Bsa INFORMATICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
4Bsa MATEMATICA MARTEDI’ 4ª ORA 11:10 – 12:00 SUCCURSALE
4Bsa INGLESE VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4Bsa RELIGIONE VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
4Bsa SCIENZE NATURALI MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
4Bsa DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
4Bsa STORIA MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4Bsa FILOSOFIA MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4Bsa FISICA VENERDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
4Bsa SCIENZE MOTORIE GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
4C DISEGNO - ARTE MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
4C FILOSOFIA LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
4C INGLESE MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
4C MATEMATICA VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4C SCIENZE NATURALI MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
4C FISICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
4C LATINO VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
4C ITALIANO VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
4C STORIA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
4C SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
4C RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4Csa DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4Csa FISICA GIOVEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
4Csa INFORMATICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
4Csa SCIENZE NATURALI MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
4Csa MATEMATICA MERCOLEDI’ 1ª ORA 08:00 – 09:00 SUCCURSALE
4Csa INGLESE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
4Csa RELIGIONE VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
4Csa ITALIANO LUNEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
4Csa FILOSOFIA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
4Csa STORIA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
4Csa SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
4D* SCIENZE NATURALI MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
4D* DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
4D* RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4D* MATEMATICA LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
4D* ITALIANO VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
4D* LATINO VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
4D* FILOSOFIA VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
4D* STORIA VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
4D* FISICA GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4D* INGLESE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
4D* SCIENZE MOTORIE MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
4Dsa FILOSOFIA VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
4Dsa RELIGIONE LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
4Dsa ITALIANO GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
4Dsa FISICA LUNEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4Dsa MATEMATICA MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
4Dsa INGLESE VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
4Dsa SCIENZE NATURALI VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4Dsa STORIA VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SEDE
4Dsa INFORMATICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
4Dsa SCIENZE MOTORIE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
4Dsa DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
5A* SCIENZE NATURALI VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
5A* MATEMATICA GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
5A* INGLESE VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
5A* DISEGNO - ARTE MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
5A* LATINO MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
5A* FISICA VENERDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
5A* STORIA MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
5A* ITALIANO MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
5A* FILOSOFIA MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
5A* RELIGIONE VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
5A* SCIENZE MOTORIE LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
5Asa* FISICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
5Asa* INGLESE VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
5Asa* DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
5Asa* SCIENZE NATURALI SABATO 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
5Asa* FILOSOFIA MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
5Asa* STORIA MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
5Asa* INFORMATICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
5Asa* ITALIANO VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
5Asa* MATEMATICA VENERDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
5Asa* RELIGIONE VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
5Asa* SCIENZE MOTORIE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
5Asp* INGLESE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
5Asp* DIRITTO VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
5Asp* ITALIANO LUNEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
5Asp* RELIGIONE LUNEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
5Asp* SCIENZE MOTORIE LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
5Asp* MATEMATICA MERCOLEDI’ 1ª ORA 08:00 – 09:00 SUCCURSALE
5Asp* STORIA MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
5Asp* SCIENZE NATURALI MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
5Asp* FISICA VENERDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
5Asp* DISCIPLINE SPORTIVE LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
5Asp* FILOSOFIA MERCOLEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
5B MATEMATICA MARTEDI’ 4ª ORA 11:10 – 12:00 SUCCURSALE
5B INGLESE MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
5B SCIENZE NATURALI VENERDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
5B FILOSOFIA MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:15 – 12:00 SEDE
5B LATINO GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
5B ITALIANO GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
5B FISICA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
5B SCIENZE MOTORIE GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
5B STORIA MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
5B DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
5B RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
5Bsa INFORMATICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
5Bsa DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 5ª ORA 12:00 – 12:55 SUCCURSALE
5Bsa MATEMATICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 09:45 SEDE
5Bsa INGLESE VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
5Bsa FISICA MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
5Bsa ITALIANO VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
5Bsa SCIENZE NATURALI MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
5Bsa FILOSOFIA MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
5Bsa RELIGIONE VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
5Bsa STORIA MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
5Bsa SCIENZE MOTORIE GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
5C ITALIANO LUNEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
5C MATEMATICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 09:45 SEDE
5C STORIA LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
5C FILOSOFIA LUNEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
5C LATINO LUNEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
5C DISEGNO - ARTE MERCOLEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
5C INGLESE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
5C SCIENZE NATURALI MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
5C SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
5C FISICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
5C RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
5Csa FILOSOFIA VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
5Csa INFORMATICA GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
5Csa SCIENZE NATURALI MERCOLEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
5Csa ITALIANO VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
5Csa FISICA SABATO 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
5Csa INGLESE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
5Csa MATEMATICA MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SEDE
5Csa DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
5Csa RELIGIONE VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
5Csa STORIA VENERDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
5Csa SCIENZE MOTORIE VENERDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SEDE
5D* FILOSOFIA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
5D* RELIGIONE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SEDE
5D* STORIA MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 10:50 SUCCURSALE
5D* DISEGNO - ARTE MARTEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
5D* LATINO MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
5D* ITALIANO MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
5D* MATEMATICA MARTEDI’ 4ª ORA 11:10 – 12:00 SUCCURSALE
5D* INGLESE GIOVEDI’ 4ª ORA 11:05 – 12:00 SUCCURSALE
5D* SCIENZE NATURALI MARTEDI’ 2ª ORA 09:00 – 10:00 SUCCURSALE
5D* FISICA GIOVEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE
5D* SCIENZE MOTORIE MARTEDI’ 3ª ORA 10:00 – 11:00 SUCCURSALE

Permalink: Orari ricevimenti docenti a.s. 2018/2019Data di pubblicazione: 27/10/2018
Tag: Orari ricevimenti docenti a.s. 2018/2019Data ultima modifica: 29/10/2018 09:56:29
Visualizzazioni: 758 

 Feed RSSStampa la pagina 
Torna indietro Torna su: access key 5
HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2018 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 927
N. visitatori: 5025364